Luzifia New World Of Fear

Объявление

_______________________ Люцифия - мир страха и ужаса. Он живет только за счет страха людей. Для того чтобы высвободить его, существуют отдельные расы, которые причиняют людям страдания и вгоняют их страх. Новая Люцифия - это мир, где нет ограничений. Нет писанных правил. В этом мире каждый сам за себя. Каждый подвергается опасности сильных рас, кровожадных животных и даже простых людей. Здесь нужно полагаться только на свои силы и способности. Главный властелин Люцифии, бог страха Хаарс. ................................................................ Вернуться в мегаполис - https://luzifia.0pk.ru/ ............................................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Luzifia New World Of Fear » Территория речных » Река Сатаманта


Река Сатаманта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Рейско прошел уже несколько испытаний. Сначала он наткнулся на рой ужасных, размером в дерево москитов, но при себе у него был свой меч, так что от парочки ему удалось кое-как отбиться, а от остальных пришлось бежать. Но в той пещере, где он скрывался, оказались такие же огромные пауки, что плевались ядовитой, всепрожегающей паутиной... Еле как уворачиваясь от этих снарядов, Рейско опять-таки обратился в бегство, уже не зная куда деться. Проскитавшись так несколько дней, он наткнулся на темный зеленый лес и решил укрыться там от непогоды. В лесу протекала широкая черная река, завораживающая своей мрачностью и жуткостью. Такое впечатление, что она вот-вот тебя проглотит! Рейско посмотрел на реку и решил идти вдоль нее по лесу. Уже было темно. Мужчина посмотрел на месяц. Удивительно... В Люцифии был только месяц но в разные время суток его было по-разному видно... А сейчас он, почему-то блестел с такой силой, что хотелось отвести глаза... Рейско сел на поваленное дерево, передохнуть и опустил взгляд на реку. Странно... Она была такой черной, что впитывала себя все эти яркие лучи и блики. До невозможности темная...
Внезапно, случилось ему какое-то видение. Рейско всмотрелся и протер глаза. Из реки стали выходить какие-то непонятные зеленые монстры в тине, водорослях и на голове у них было что-то вроде клетки... Они стали выть и стонать, протягивая к нему свои длинные пальцы... Рейско уже понял, что эти дикие места непредсказуемые и что есть силы бросился бежать...
Однако, казалось, и под землей эти твари способны были его догнать. Они тут же оказывались рядом и пытались схватить его. Но Рейско не сдавался... Однако, вскоре он споткнулся и упал. Водоросли и щупальца обволокли его ноги и потянули обратно, и самое интересное, не к реке, а по тому же маршруту, что он пробежал.
"Да, эти монстры, наверное, действительно глупы..."
Рейско продолжал вырываться, но хватка была действительно невероятно сильной. Когда они уже подтягивали его к воде, мужчина понял, что именно это и есть его конец. Однако, он отказывался верить в это и загорланил на зеленых чудовищ ругательства на разный манер. Но те его не слышали...

0

2

Внезапно, над лесом пронесся ветер, унося с собой черный зонтик. Зонтик пролетел над головами монстров, покатившись по земле.  Те в свою очередь снова завыли и бросились ковылять к  реке, оставив свою добычу...

0

3

Рейско был вне себя от удивления. Он вообще опешил и не мог ничего толком сообразить, что же это такое случилось? Однако, через несколько секунд он стал приходить в себя от шока и решил обернуться. За ним стояла маленькая девочка, лет десяти. Она была невероятно бледной, с кругленьким хорошеньким личиком, большими яркими глазами, словно какой-то редкостный камень, длинными и пышными ресницами, как у куклы. Так же маленький вздернутый носик и пухленькие губки малинового оттенка. На плечи спадали мелкие прядки прямых черных волос, словно облитых водой. На девочке было черное кружевное платье с белым воротничком и таким же пояском с развевающимися на ветру длинными лентами сзади. Она деловито подошла, взяла свой зонтик, отряхнула и закрыла. И только потом соизволила обратить внимание на мужчину.
- Кто... Ты кто?.. Черт возьми...

0

4

Девочка звонко и ехидно рассмеялась скаля белоснежные мелкие зубки.
- А вот и не возьму! - под удивленным и ошеломленным взглядом мужчины девочка покачала головой и махнула на него зонтиком.

0

5

Рейско вздохнул и встал, струсив грязь с одежды.
"Наверно, это просто потерявшийся ребенок... Хотя врядле ребенок человека может одолеть тех монстров, что никакой людской силой не победишь... А хотя, тут, вне поселения нужно привыкать к сюрпризам... А может она какая-то сильная чародейка, может призрак или инфантка? Нужно как-нибудь узнать..."
Рейско хорошо знал как налаживать отношения с детьми и про расы тоже знал многое. Но таких монстров он не видал ни в одной книге...
- А... Скажи-ка, девочка, что это за чудовище проживает в этой реке?

0

6

Девочка-чертенок вдруг изменилась в лице, схватила своими маленькими ручками его сильную ладонь, и повела подальше от реки.
- Пойдем! Пойдем скорее!

0

7

- Эй! Куда ты меня ведешь? - не понял Рейско. Но когда они очутились на приличном расстоянии от проклятого места, то остановились.

0

8

- Это река Сатаманта, которая принадлежит самому Хаарсу и названа в честь его дочери. Там проживает разная пакость. Когда ты находишься рядом с ней, то не засматривайся на нее и не думай о реке. Если ты нарушишь эти указания, то можешь встретить таких не приятных гостей, как речных... - выпалила девочка.

0

9

- Речных? - мужчина удивился еще больше, но его маленькая спутница уверенно закивала. Некоторое время они шли молча. Рейско был погружен в свои раздумья, а незнакомка с зонтиком весело шагала впереди, напевая какую-то песенку, но ее лицо было серьезным. И тогда Рейско спросил: - Зачем ты спасла меня?

0

10

Девочка пожала плечами.
- Заслужил... За знание. Ты кое-что знаешь о прокси... За этой информацией охотится Тотал и Хаарс.

0

11

- И... Ты хочешь сохранить эту информацию и привести к ним, так как знаешь, что я никому не могу сказать? - спросил Рейско.

0

12

- Угу! - беззаботно воскликнула та, - но я не буду с тобой всегда. Когда тебе будет угрожать опасность и фелер не будет рядом, то я примчу в любом случае. - Она обернулась и широко улыбнулась мужчине.

0

13

Рейско улыбнулся девочке. Какое милое создание! Но все же было в ней что-то от Хаарса...
- Скажи... Как мне найти призраков?

0

14

- Ой, это уже не ко мне... Я тебе не указатель. Но если тебе нужно, ты всегда сможешь найти. Главное стремиться к этому... - задумчиво сказала малышка, а затем снова улбнулась ему, кавайно зажмурившись, и раскрыла зонтик. - А мне пора, вот!

Отредактировано Марта (2009-06-16 12:35:19)

0

15

- Постой, как же мне узнать как тебя зовут? - спохватился Рейско.

0

16

- Узнай у меня. Марта. А ты Рейско, я знаю! - девочка снова засмеялась своим ехидным смешком и исчезла, закрывшись зонтиком. Через некоторое время исчез и зонтик... Марта оставила Рейско одного в незнакомом лесу на едине со своими указателями...

0


Вы здесь » Luzifia New World Of Fear » Территория речных » Река Сатаманта