Luzifia New World Of Fear

Объявление

_______________________ Люцифия - мир страха и ужаса. Он живет только за счет страха людей. Для того чтобы высвободить его, существуют отдельные расы, которые причиняют людям страдания и вгоняют их страх. Новая Люцифия - это мир, где нет ограничений. Нет писанных правил. В этом мире каждый сам за себя. Каждый подвергается опасности сильных рас, кровожадных животных и даже простых людей. Здесь нужно полагаться только на свои силы и способности. Главный властелин Люцифии, бог страха Хаарс. ................................................................ Вернуться в мегаполис - https://luzifia.0pk.ru/ ............................................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Luzifia New World Of Fear » Территория летучих мышей » Ночной город


Ночной город

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мыши живут в городе, окруженном высоким лесов, в котором легко можно заблудится, если не знаешь этих мест. У мышей своя цивилизация, у них развиты умственные способности. Территория находится недалеко от равнин, но с преградой - огромные горы. Никто из мышей не осмеливаются ходить туда.
У мышей много правил, которых они покорно придерживаются. Также есть отделы, что исполняют что-либо определенное. Например, одни следят за порядком, другие за едой, и т. д. Сколько существует таких отделов не известно.
У этой расы есть главный, кто следит, чтобы не нарушался порядок не среди населения, не среди отделов. Главный, естественно, самый сильный.
Также у главного есть правая рука, что делает большую часть работы. В основном, бумажную, часто общается с мышами и т. д.
Летучие мыши питаются страхом и кровью людей. Существует определенное правило, сколько можно есть в день, которого так же придерживаются. Дело не в обжорстве. Если выпить хоть немного больше предназначенной дозы крови, мышь становится не управляемой, тобешь сумасшедшей. Таких убивают (без исключений).
Ко всем, кто не является мышью, у них одно отношение - как к еде.

0

2

Итак, в один просто замечательный день Сем решила пойти прогуляться, захватив с собой под мышкой своего братика Серебряного.
Произошло то, что в один прекрасный день должно было произойти. И именно этот замечательный день был им: Сем и Гин дошли до конца леса, и увидели перед собой горы.
- Так, Сем, мы туда не пойдем… - Не отрывая взгляда от гор сказал Серебряный. Именно поэтому он и не заметил, как его глупенькая сестра взлетела в воздух и полетела над горами.
- Сем! Вернись! Иначе все расскажу папе!
Девчонку это слабо пугало. Она не оборачиваясь летела в перед, но не успев посмотреть, что впереди, у нее зачесались глаза.
Именно поэтому (по иронии судьбы) девушка в кого-то врезалась.
Сем тут же упала, естественно. Ей еще повезло, что она не врезалась в землю.
Однако, подняв глаза, она никого не увидела. Никого и ничего… Только просторная пустая равнина, столь незнакомая Сем. А горы остались далеко позади…
- Летучая мышь? Что ты здесь делаешь? Вам здесь нельзя. – Услышала она голос за спиной. Однако, там никого не было.
Девушка как всегда не отбрасывала черных волос с лица. Глаза стали ярко красными. Когда стали ярко  красными. Когда она заговорила, из под ярко алых губ показались белые острые зубки.
- Кто ты?!
- Вашу расу уничтожают прокси, которых здесь достаточно. Уходи отсюда немедленно! – Мелькнуло изображение какой-то тени в виде человека с повязкой на лице и длинными волосами в аккуратной косе. На бледной коже блестели большие черные глаза.
- Я не могу… -  Девушка опустила глаза, пытаясь не показывать боли: Сем попыталась махнуть крылом, но взамен, чтоб взлететь, всю спину пронзила жуткая боль: крыло было порвано – результат падения.
- Я могу провести тебя обратно. Идти можешь?
- Кто ты? – Снова спросила Сем. Но не недоверчиво: стал бы враг ей помогать. В это время девушка поднялась, похрамывая на правую ногу.
- Я Хозяин теней, Ши. Думаю, ты уже слышала об этой расе… - мужчина стал проявляться резче, и Сем уже смогла рассмотреть его. Тень подал руку девушке. – О, нет. Это будет долго. – Ши взял ее на руки и взметнулся в небо. Вокруг них все стало черно белым.
Сем прижалась к нему. Было очень необычно осознавать, что она летит не сама, а ее несут.
- Почему здесь все… такое? – спросила она.
- Это Накладной мир… Ты заметила, здесь нет ветра?.. – действительно, до этого по равнине разносился бешеный ураган, а теперь было тихо, холодно и бесшумно.
Девушка, конечно же, слышала о Накладном. И услышав о нем нона как будто ожила.
Мельком она заметила шею Ши. Глаза снова стали красными, а губы – горячими… Но девушка быстро пришла в себя, опустив личико, и прикусила нижнюю губу.
«Сем, вот о чем ты думаешь?! Он тебя спасает, между прочем… Хотя мама бы и не обратила на это внимания… А мне постоянно твердят брать пример с родителей… - девушка улыбнулась, но Ши не увидел этой улыбки. - Ага, ща!».
Ши строго глянул на девушку.
- Убить ты меня не сможешь и даже прикоснутся, если того не захочу я. Не экспериментируй. – По его лицу проскользнула улыбка. Через несколько секунд они уже были в горах. Все вокруг приняло свой обычный вид.
- Можно спросить тебя? Ты такая смелая, что решила выйти на равнину, или у тебя кто-то умер?
- Что? – не поняла Сем. – Я просто… Мне просто… - Девушка только сейчас поняла, кокой она была глупой. Хотя… Что не делается – все к лучшему. Ведь не полетела бы она туда – она не встретила тогда этого молодого человека…
- Тебе просто? А я думал, что это несколько сложно перевалить через эти горы и переступить через себя, чтобы не напугаться этих монстров…
Девушка виновато опустила глаза, приняв его слова за укор.
- Ну да, возможно, у меня слишком мало мозгов, чтобы не совать туда свой нос… - девушка уже начала выдумывать отговорки для родителей. Но этой Сем никогда не было стыдно.
- Научись располагать своими мозгами, иначе вскоре у тебя их не станет! – строго взглянул на нее Ши, - прокси охотятся на таких, как вы и ты могла бы стать легкой добычей… Кстати, как тебя зовут?
- Сем… - сквозь зубы ответила девушка. И еще один показатель того, в чем она так легко созналась несколько минут назад Сем – э то не умение выслушивать советы. Причем от любого лица. Но… Слова Ши все же долетели до ушек маленькой глупышки.
Ши смягчился и поставил ее на землю.
- Я проведу тебя, но никто меня не сможет увидеть…
- Нет, спасибо… - Девушка сделала пару шагов, но затем остановилась, спрятав от парня руку, до боли сжатую в кулак – ей показалось, что в правой ноге что-то хруснуло.
«Ксо! Нет, ну это специально мне на зло! В лучшем случаи, я сегодня вечером умру от рук собственной матери…»
- Хотя… Если я не отниму у тебя много времени…
- Не бойся, я тебя подкину на порог твоего дома… - он томно рассмеялся и взял девушку на руки. Ему казалось, что Сем весит как пушинка… Но почему-то ему было очень приятно держать на руках такое милое создание… Сем настолько понравилась ему, что он скрыл от нее взаимоотношения летучих мышей и теней.
- Было бы не плохо, вот только… Врядле селенок хватит… - Девушка улыбнулась. Ой, лучше бы она этого не делала… С такой улыбкой она была похожа на истинного дьявола: необычно белые зубы с острыми клыками, алые губы, темное лицо (в отличии от брата и от всех женщин мышей. Как известно, темная кожа у мышей не бывает, а если и случается подобное чудо, то только у мужчин. Сем была исключением), прямые пряди черных волос были разной блины, и короткие постоянно падали ей на лицо и вечно скрывали ее глаза. И хоть сейчас они не падали девушке на глаза, Сем беспечно их закрыла, не позволяя в них заглядывать.
Стоит заметить, что настоящий цвет ее глаз не знал никто. Даже ее родители успели забыть его. А добровольно девушка никому не давала заглядывать ей в глаза (как, впрочем, и прикасаться к ее волосам). Но вот сама Сем очень любила заглянуть в глаза другому, покопаться в его тайнах и секретах… И у многих от этого застывала кровь в жилах…
Ши иногда скользил взглядом по ее лицу и волосам, чаще бросая взгляд на серую дорогу, которая совсем недавно ушла у них из-под ног.
- Почему ты не боишься прокси? - этот вопрос был случайным. Ши не боялся уже говорить свободно, он чувствовал, что не стоит быть замкнутым и настороженным рядом с этим беспечным созданием.
- Ну... Не знаю... Лично мне они не внушают страх... Знаешь, я мечтаю увидеть главного прокси! Он, наверно, красивый... - беззаботно ответила Сем.
- Ох, лучше тебе его не видеть... Иначе уже не сможешь никогда видеть и даже слышать... Я уже как-то видел его, но, несчастье в том, что главный умеет вытягивать теней из Накладного мира. Такое невозможно, но разве для прокси есть что-то невозможное? - он задумчиво улыбнулся сквозь маску.
- Ой, и из отображения он тоже легко меня вытянет? Ой... - Девочка сделала взволнованную мордочку... Но у нее не получилось... Ну, в смысле, получилось, но не надолго... Девчонка тут же рассмеялась.
- Не смешно... - Ши в капельке. Над ним посмеялись. - Мне тогда еле удалось спастись... После этого мы уже больше не совались дальше на равнины... Это очень не приятные и не дружелюбные типы, поверь...
- Да я верю... Но смысл сейчас переживать, если мы в безопасности? Нет, ну, они конечно сильные, и все такое, но ведь мы не в их ловушке... О, а вон и мой дом! - все время Сем всматривалась в даль, и теперь смогла рассмотреть первый дом на окраине города, который был практически в лесу.
- Вот и хорошо. Это я тебе так, на будущее. Чтобы потом такого не выкидывала. Прокси это самый злейший и опасный враг... А здесь я тебя покину. - Он посадил ее на скамейку у дома.
- Ну... Давай, пока... Мы... еще встретимся? - со скрытой надеждой спросила девушка. - И не думай. Я сам к тебе приду, если пригласишь... - он улыбнулся ей.
- Ксо, ну чего он такой... - тихо, себе под нос, сказала Сем, но затем улыбнулась и сказала громче: - Мой дом всегда для тебя открыт.
- Я приду незаметно. И заберу тебя. А потом покажу другие места, более безопасные... Прощай. - И он исчез в Накладном.
Сем вздохнула, взглянув на двери дома, но все же отправилась туда.

Отредактировано Сем (2009-06-16 18:55:37)

0

3

Уже в гостиной ее ждал Серебряный. Девушка возмущенно посмотрела на него.
- Почему ты не полетел за мной?! Я же могла там погибнуть!
- Почему ты туда полетела?! Ты же могла там погибнуть! – В унисон сказали они.
Затем, немного помолчав, Гин строго сказал:
- Ты же сама прекрасно знаешь, что туда нельзя летать! Там тебя ждет смерть, и только!..
- Разве ты сам не понимаешь, что если есть правило, то мне очень хочется его нарушить… К тому же, теперь меня там ждет не только смерть… - «Хотя, Врядле он меня ждет… А если и увидит – убежит… Я ему, наверно, уже надоела, за такое короткое время…» - подумала Сем, про себя печально вздохнув. Ей так не хотелось, чтобы их сегодняшняя встреча стала последней…
Серебряному всегда достаточно было посмотреть на Сем, чтобы понять, что она чувствует. Теперь взглянув на ее печально опущенное личико, он сложил руки на груди и с хитрой улыбкой спросил:
- Ну что, кто тот несчастный, что тебя спас?.. Стоп, только не говори, что это прокси. Все равно не поверю.
- Все намного круче… - Сем быстро, вкратце, опуская подробности, рассказала все про ее глупую попытку найти приключение и чудесное  спасение. В конце коротенького рассказа Гин сидел с круглыми глазами.
- Что?... – смущенно спросила Сем. Парень перу раз кашлянул.
- Ну… Ну… Что ж, у меня нет слов… Теперь я понимаю, почему ты отказывалась от всех предложений встречаться – оказывается, тебе по вкусу еда… 
- Не смей называть его так… Иначе… - Девушка исподлобья посмотрела на Серебряного ярко красными глазами. После такого взгляда все всегда были в ауте. Но Гин же был ее старшим братом, и знал Сем, как никто другой. Он от такого взгляда лишь рассмеялся.
Если говорить про смех, то… это, наверно, одна из немногих вещей, что была свойственна сестре и брату. У обоих смех не походил на смех обыкновенных мышей…
У Гина был очень красивый смех, очень живой и не такой пустой и скучный, как у остальных (вообще, стоит заметить, что Серебряный пользовался большим успехом у мышей женского пола… да и у некоторых мужского… но вы ничего не подумайте! И вообще, сейчас не об этом).
У Сем был довольно странный, звонкий смех. Чем-то он напоминал смех какого-либо мифического существа. Но не в коем случаи доброго, белого и пушистого, а очень даже наоборот, как смех тех ведьм, которые могли влюбить в себя мужчину, лишь раз взглянув на него. А затем, эти же ведьмы, заманивали их в свою обитель, сжирали все внутренности своей без памяти влюбленной жертвы и оставляя лишь его сердце, на память. Подобные легенды рассказывал Сем Серебряный… И эта история была одна из любимых…
Смех не был истерическим, скорее спокойным… Слишком спокойным… И звонким… Такой смех запоминался на долго, оставляя чувство безвыходности и обречение на самую жестокую, кровожадную, беспощадную смерть…   
Но вернемся в гостиную, где сейчас беспечно общались Гин и Сем.
- Да ладно тебе, Сем, не парься! Я всего лишь пошутил… Но… мне уже интересно на него взглянуть…
- И попробовать его кровь… - скептически закончила Сем. Тот невинно улыбнулся, показав белые клыки:
- Ну, и это тоже…
- Не выйдет… Он сильнее тебя… Он вообще сильнее всех…
- Ууууу… Дам… Ну что я могу сказать вам, Сем Мицуно?.. Мой диагноз прост – это…
Но парень не успел договорить, поскольку послышался стук входной двери. В гостиную ввалился счастливый как розовый слоник папа.
- Ну что, лентяи, как день прошел, что делали?
- А что могут делать лентяи целый день? – с великолепной улыбкой спросила Сем, затем переглянулась с Серебряным, и в унисон с ним сказала: – лентяйничали!
- Молодцы… - Как-то невнимательно сказал папаша, положив на диван чемодан и, расстегнув  плащ, распахнул объятья. – Меня повысили!
- Правда? УРА!!!!!!!!!!! – крикнула Сем, и кинулась папочке на шею. Но из-за того, что была не такого высокого роста, ей пришлось еще взмахнуть крыльями, чтоб долететь до его щечки, и поцеловать ее. – Па! Ты лучший! Кто ты теперь?
- Начальник отдела!
- И какого же?
- Буду следить за порядком…
Серебряный… Ой, ему повезло, что Сем пищала папе на ухо, и он не услышал тихого смеха Гина:
- Капец… Сем, с папой, начальником отдела порядка… Я в шоке… Нет, ну я сейчас упаду… - тихо сказал Серебряный, умирая от смеха. А Сем не обратила на это внимания. Ей просто было приятно, что ее папу наконец повысили, и теперь он целый Начальник Отдела с Большой буквы…
- Па! Поздравляю! Я же говорила, что ты всех их одной левой… Ногой… перегонишь!
- Ну правильно, я так и сделал… Там такие были перцы, что их ели перескочишь с их образованием! Но я вышел на трибуну, выкинув всю свою подготовленную речь, и просто, своими словами, по твоему совету, расслабившись, стал говорить. Они меня слушали! Все до единого! А когда я закончил, все аплодировали стоя!
- Вау! Пап, да ты крут!
- А то! А ты что думала, что твой папа совсем отстойный?
- Да с такими темпами ты и меня обгонишь… Стоп, так ты с нашими тусоваться тогда будишь?... Ксо…
Все трое рассмеялись, и пошли на кухню. Девушка старательно прятала боль, что пронзала как меч ее ногу.
Папа тут же подошел к тумбе и достал из нее бутылку. Когда он наливал в бокалы красную жидкость с каким-то золотистым переливом, у Сем загорелись красным глаза, губы просто запылали огнем, что обжигал язык, которым облизнула алые губки девушка. Это был великолепный напиток высшей пробы – кровь младенцев. Самой редкой группы. Она была еще слаже, чем какая либо. Такая кровь хмелила голову и затуманивала мозги мышей. Но Сем вечно отговаривалась, что у нее нет мозгов, и страшнее, что уже сейчас есть, не случится… Надо же,  ей все верили!
Все трое подняли вверх бокалы с громким тостом на устах, с которого начиналась каждая пьянка: за то, что бы кровь людей никогда не кончалась…
Когда бутылка была осушена на половину, домой пришла мама Сем, и бесцеремонно, подойдя к столу и взяв бутылку, выпила всю кровь в ней до дна. И под общее недовольство и злые, жадные взгляды со стуком поставила бутылку на стол и, облизнув губы, глянула на Сем. Да… зрелище было жутковатое… Дамочка, лет тридцати, с короткими черными волосами, розовыми губами и красными глазами, что излучали ярость. И все это зрелище, все «замечательное» выражение лица, и страшный, жуткий взгляд был устремлен именно на Сем!
- Юная леди, у вас неприятности… В свою комнату, живо!
Сем, не медля не секунды, встала и побежала в свою комнату. Женщина всех обвела взглядом. Под таким тяжелым взглядом (который из редко бывает у Серебренного) все опустили лица. Затем, дама развернулась, и пошла вслед за «юной леди»…
- И что это значит? -  Мичи со стуком закрыла двери и глянула строго на Сем.
- Ну…
- Что, ну?!! Ты хоть понимаешь, что ты могла не вернутся?!
- Но я же вернулась…
- Сем!!! – женщина крикнула со злости. Яркие глаза устремились на Сем, которая виновато опустила взгляд. Но девушка сделала самые виноватые в мире глаза… Сейчас она была невероятно милой, как маленький, одинокий  котенок. Глаза Мичи снова стали нормального цвета.
- Мам… прости… пожалуйста… Я, наверно, тебе много хлопот доставляю… Прости, пожалуйста… Я больше так не буду… Там было так страшно… И одиноко… Я больше никогда туда не сунусь… Честно-честно!!! Мне было так страшно… - да… Сем была хорошей актрисой…  Ей верили просто все. Хотя, не только актерские таланты ей в этом помогали… Одно дело, когда с тобой разговаривает беззащитная, глупая девочка, а другое, когда серьезная, жестокая, беспощадная убийца. Сделайте выводы. Кстати, Сем уже давно это заметила. В крайнем случаи, можно просто подавить на жалость. По настоящему, девчонка не была глупой. Она была умной, хитрой и сообразительной, а делала из себя постоянно слабенькую глупышку. Уже судя по этому можно было сказать, что девушка достаточно хитрая.
Мичи от такого взгляда и жалобного скуления вся расчувствовалась.
- Ладно, Сем, я серьезно тебя наказывать не буду… Но у тебя было правило, и ты нарушила его. И понесешь наказание: три дня в своей комнате. И я не разрешаю заходить сюда никому, даже Гину. И есть ты тоже не будишь. Это мое последнее слово. – И женщина вышла. Сем повезло, что в комнате была отличная изоляция. Потому, что девушка тут же вскочила, стала пинать дверь ногами и кричать проклятья в адрес этой комнаты.
Где-то через часа четыре:
- Ненавижу эту комнату. – Сем ударилась легко головой о дверь. – Ненавижу этот город. – Сем еще раз ударила дверь. – Ненавижу равнину. – Еще раз. – Ненави… стоп, секундочку…  Ши! Точно, он мне сможет помочь!.. – с надеждой сказала Сем, но тут же печально опустила голову. - Ксо… Все, Сем, поздравляю, ты обречена на заключение в собственной комнате… - девушка села на пол, облокотившись об двери спиной и посмотрев на комнату: в ней ничего не было, кроме огромной кровати. Сверху свисали черные шторы, что делали своеобразный балдахин. Весь паркет был черного цвета, как и обои. На шторах и с потолка свисала паутина. Может кому-то и было бы здесь  страшно, но Сем чувствовала себя здесь достаточно уютно, хоть и уныло… Девушка с разбега плюхнулась на кровать, залезла под подушки и откопала совершенно не помятый (что очень странно) листок бумаги и ручку.
- Ну и ладно! Ну и пусть! Если я его не увижу, то хоть нарисую… - и девушка принялась черкать по листу бумаги ручкой, делая наброски. Через недолгое время с альбомного листа на Сем уже смотрели черные глаза Ши… Через некоторое время девушка уснула рядом с готовым рисунком, в безнадежном одиночестве…

0

4

Ши наблюдал за городом летучих мышей с одной из скал в накладном. Как правило, другие цивилизованные расы не очень хорошо переносят теней, так как они любят следить и узнавать много интересных вещей про них. Так же тени очень сильные и сообразительные, так что мало кто осмеливается воевать с ними. Просто тени живут отдельно всех. Но Ши единственному не повезло встретить такую девушку как Сэм. Что-то подгоняло его к ней, тянуло, выталкивало. Он сам того не подразумевал стремительно и бездумно направился к ее дому. Затем остановился перед ним на какое-то мгновение.
«Возможно, это лишнее? Возможно, она уже забыла меня? Нет, я не забыл, и этим все сказано… Пусть я ей и не нужен, мне нужно хотя бы раз увидеть ее, на остальное наплевать, мне можно…» - успокоив себя этими мыслями, он смело шагнул сквозь стену и оказался в абсолютно черной комнате. Глаза сразу же как магнитом притянуло к кровати, на которой лежала девушка. Рядом был рисунок… А, нет, не забыла. Мужчина положил листок на место и перевел взгляд на Сэм. Как же она красива когда спит!
Девушка приоткрыла глаза. Первое, что она сделала, это посмотрела на рисунок, печально вздохнув. Вдруг ей показалось, что за ней кто-то наблюдает. «Мама, наверно…» - подумала девчонка, не обращая на это никакого внимания.
Увидев, что Сэм открыла глаза, Ши отвел взгляд.
«Ладно, Тень… Ты уже посмотрел и хватит… Пора уходить… Интересно, она хотела бы меня видеть?»
Ши легонько притронулся к волосам Сэм.
«Нет… Я хочу почувствовать»
Сэм почувствовала невероятный холод и не уют. Возле своей кровати, у стены стояла тень, словно ожидавшая пока ее заметят.
- Ши? – Девушка удивленно посмотрела на тень: «Мои молитвы услышаны! Он тут! Но… Почему?» - мелькнуло у Сем в голове. Она попыталась скрыть счастливую улыбку. Все же она решилась сказать: - Я рада тебя видеть.
- Спасибо… Если бы я не был рад тебя видеть, я бы не приходил… Но я же обещал… Ты, наверно, не ожидала, что я исполню это обещание так скоро. Да и я тоже… - тихим и загробным голосом проговорила тень. Ши подошел ближе к Сэм и особо не церемонясь, сел рядом. – Можно? Мне казалось, что ты такая непоседа, что отказываешься сидеть не только дома, но и в городе. А ты, почему-то здесь… Что с твоим личиком? Что-то случилось? Это из-за меня?
- Нет… Меня закрыли… Домашний арест… За то, что я в очередной раз нарушила правило… Пора бы им уже привыкнуть! Меня закрыли на целых три дня! – Девушка печально вздохнула, но затем мило улыбнулась Ши, - но ты здесь… Я, правда, не ожидала, что ты придешь ко мне… Я думала, что я тебе надоела. 
Тот кротко улыбнулся в ответ.
- Мне вся моя жизнь надоела… А ты единственная счастливая перемена. Я не хочу, расставшись с тобой, вернуться к этой пустоте и холоду. Я вообще не хочу с тобой расставаться и забыть. По-этому  ты не скоро от меня избавишься…
Такая новость невероятно осчастливила девушку. Она стала прыгать и ликовать от счастья. Про себя. Внешне… Она лишь улыбнулась и опустила газа.
«Он умеет читать мысли? Или исполнять желания? Не, нужно быть поосторожней… А то еще найдет там у меня что-то в голове…» - подумала она.
Ши взял холодными руками ее маленькие ручки с длинными и острыми ногтями.
- Тогда, ты согласишься жить со мной? Я украду тебя на равнины, буду заботиться о тебе и защищать…
- Жить с тобой? Нет, прости, это слишком большая роскошь… У меня тут семья… - «Да! Да! Конечно! Я согласна!». Вдруг Сем вспомнила о Серебряном… Девушка печально подняла глаза на Ши, но тут же снова опустила их. Это предложение разрывало ее на две части. Она была готова на что угодно, лишь быть рядом с ним… Но семья…
Ши вздохнул и заговорил немного сдержанней:
-  Сэм… Ты уже не маленькая. Ты можешь сама распоряжаться своей судьбой и делать то, что хочешь. Родители не обязаны все время смотреть за тобой. Ты рано или поздно должна вылететь из своего гнездышка…
- Но… Ты же… Родители не простят мне… - Сем резко встала, и отошла к противоположной стене, закрыв лицо руками. Мама всегда ее поддерживала во всем. Может, стоит спросить у нее? Эта мысль придала новых сил и надежду. – Мы должны пойти к моей маме! Без ее благословения я не смогу ничего сделать. Она всегда меня понимала.
- Сэм, нет! – негромко воскликнул Ши. – Я тень. Меня здесь не примут с распростертыми объятиями… Тем более, вас много, а я один… А мне как-то не хочется трогать твоих родителей…
- Я знаю, что это запрещено, но как по-другому?.. Я ведь не смогу их больше увидеть… Я же их люблю, понимаешь? К тому же…  Никто тебя не тронет! Разве ты не знаешь, что мыши – благородные! На одного они никогда толпой не нападают! – Сем уже не знала что сказать. Ей больно было покидать семью. Если она уйдет без спроса и благословения, ее проклянут и назовут предателем. Она больше никогда не сможет увидеть своих родных. А главное – брата, которого она любила больше всего на свете. А ведь у ее семьи из-за нее будут неприятности… О! А… - Помоги мне выйти от сюда, и жди у гор. Я приду к тебе, обещаю… - девушка решительно смотрела Ши в глаза.
Ши некоторое время колебался, но все же выпустил девушку из накладного, исчезнув в сопровождении легкого порыва ветра.
Девушка пару секунд постояла на месте, опустив голову, а затем быстро двинулась в самый центр города. Вскоре она дошла до огромного страшноватого здания. Оно, наверно, было самым большим во всем городе. Девушка целеустремленно направилась внутрь. Там, в самом низу ее встретил хорошо знакомый человек.
- Сем… Твоя мама занята…
- Правда? А я так не думаю. – Не останавливаясь и не оборачиваясь ответила Сем, проходя прямо по коридору. Вахтер кинулся за ней.
- Это не тот случай, Сем! – Он уже знал ее поведение, но такого, что она совершила после его слов – точно не ожидал. Девушка так же не оборачиваясь крутнула в  воздухе пальцем, и мышь – вахтер уже ничего не мог поделать: ноги его сами пошли назад, и он сел на свое привычное место. С ужасом он начал осознавать, что засыпает…  Это самая легкая и безболезненная смерть. Сем быстро поднялась по лестнице, и уже собиралась войти в двери, но… монолог главной за дверью заставил девушку остановится и подслушать.
- …Твоя дочь слишком много знает… И ты тоже, поскольку тебе она доверяет. Ты умрешь первой, а вторым умрет твой сын. Твоя дочь будет страдать… Кстати, ты знаешь, что твоя дочь знакома с одним очень интересным человеком. Меня всегда поражала ее наглость. Я имею в виду Хозяина теней. Ну а теперь… Ты уже слишком долго находишься при жизни. – Резкий взмах… Стон… Тишина… Тишину прервал скрипучий голос главной. Видно, на лице у нее была ухмылка. – Уберите тут… Что-то слишком грязно. Я же казала, уберите грязь, живо!!! -  Она дала пощечину кому-то. Сем не выдержала. Глаза давно у нее горели огнем. Она ворвалась в комнату. От неожиданности никто ничего не успел сказать, подумать, сделать.  Сем подняла вверх руки и все упали на колени перед ней, корчась от боли. В комнате было пять человек. На полу лежало тело, еще когда-то жившей ее матери. У Сем не вызвало это не одной слезинки. Было все намного хуже… Она разозлилась, зашипела от злости, как злая кошка. Она кинулась на главную и исцарапала ее всю своими же ногтями…
- Пиши, пиши… - сем беззаботно облизывала ноготь, поглядывая то на трупы, лежавшие на светлом паркете, то на главную у своих ног, что плакала, вздрагивая всем телом. Она ничего не могла сделать – все ее тело абсолютно подчинилось Сем. – Итак… Ну… Скажем… Не вините в моей смерти никого… Я устала… Убью каждого, кто встанет на моем пути… На мое место прошу назначить Гина Мицуно… Что же тебе еще там написать?.. Ах да… Его отца назначьте его правой рукой… И еще допиши… Сем Мицуно я разрешаю уйти. Не проклинайте ее… Ну, еще можешь, для красоты дописать, что я была твоим лучшим другом, поэтому ты разрешаешь мне уйти в … Странствование… Да. Ну что, написала? Так… Отлично, а теперь со спокойной душой можешь страдать. – Сем махнула рукой и главная мышь застонала. Не обращая внимания на мольбы о пощаде и  извинения,  Сем переступила через нее и пошла к двери, как не замечая той. Но перед самой дверью она остановилась, и не оборачиваясь сказала.
- Говорят, что мыши – бесчувственные. Странно… Почему же ты так переживаешь и волнуешься? Ты же ничего не чувствуешь… Скотина… Ты даже не достойна смерти… Мне больше нечего тебе сказать кроме того, что ты будишь страдать долго… И смерть твоя будет очень мучительной… В лучшем случаи, можешь убиться головой об пол.  Или.. Ну, включи фантазию! – И Сем ушла прочь под стоны женщины.

Отредактировано Сем (2009-06-17 20:29:48)

0

5

Сем быстро приближалась к Ши, меряя  широкими шагами землю, словно чем шире будет ее шаг, тем лучше будет ее бонус.
- Я… Я свободна… - сказала Сем, с опущенной головой. Затем девушка не выдержала, и обняла Ши, прижавшись к нему. – Пообещай мне, что некогда меня не покинешь…
Ши прижал ее сильнее к себе, погладив по волосам.
- Я обещаю. Но ты действительно волевая и смелая, что решилась пойти сюда, на равнины, там, где живут прокси, и доверилась мне, врагу всех рас. Я не покину тебя. Но от прокси защитить не смогу.
- Мне все равно… Главное - ты будешь со мной…  - Сем еще больше прижалась к нему, спрятав личико на его груди. Девушка как могла сдерживала слезы.
Тень приподнял ее личико к себе и легонько поцеловал в губы.
- Теперь ты моя, ты добровольно отдалась мне и с этого времени я несу за тебя ответственность. Я буду всегда рядом, чтобы ни случилось…
Девушка приподнялась и поцеловала парня.

0

6

- Вы обязаны стать Главным! Так сказала предыдущая в своем завещании! А… Волю умирающего… Ну, сами знаете…
Серебряный сидел за столом, сложив пальцы рук накрест, прикасаясь к ним лбом. Еще вчера у него была мать, сестра, отец… Сейчас… Маму убили, сестра пропала (любимая сестра, где же ты?!), а отца посадили… Дело в том, что несмотря на завещание главной, Сем должна была спросить благословение у отца (мамы ведь уже нет…) и она, хоть и не проклята, считается изгоем. А должность отца такого не допускает. Сем оправдали, из-за неплохой дружбы с прошлой главной (как было в письме), а вот отца посадили…
Перед парнем сидела молодая мышь с длинными, каштановыми, вьющимися волосами и со стандартным личиком: большие глазки, длинные реснички, розовые щечки, пухленькие губки, немного вздернутый нос… На ней был красный плащ с черными пуговицами, который подчеркивал великолепную фигуру женщины. Карие глаза взволновано смотрели на Гина.
- Поймите меня… Это очень важно! Нам нужен главный! Есть две причины, по которым именно вы должны стать им: первая – завещание, вторая – вы самый сильный! Самый сильный среди всех нас!
- Глория, скажи, ты сама то уверена, что я смогу быть главным? После того, что произошло.
Девушку озадачил этот вопрос. Но думала она не долго. Уже через минуту она уверенно смотрела на него.
- Да. Ты можешь и будешь лучшим главным.
- Тогда, пускай…
- Ты так беспечно это решил. Ты понимаешь, что это не игрушки? – хоть они уже незаметно перешли на «ты», все же оба были невероятно серьезными.
- Я осознаю всю ответственность своего решения. Ты права, я смогу быть главным. Во время своего управления вами я не Вуду отвлекаться на собственные переживания. Я боялся, что потеряю Сем… Теперь мне нечего не страшно… Пожалуй, я смогу быть неплохим главным.
Девушка поднялась, скрывая торжествующую улыбку. Сказать по правде, то Гин был ей не безразличен. Но вот жаль только, что она ему была до лампочки…
- Мне нужно немного побыть одному…
- Да, я поняла. – Она быстро вышла из дома, перед дверью напомнив, что он должен завтра сказать, кто будет его правой рукой. Гин встал и направился в комнату Сем.
- Это Ши? Что она в нем нашла?.. – Парень держал в руках рисунок, что лежал на кровати Сем. Гин долго всматривался в рисунок. Затем, легко улыбнулся, присмотревшись к лицу. – Сем, Сем… Ты как всегда в своем репертуаре… Ну ладно, так и быть, я тебя понимаю, пожалуй: глаза у него действительно красивые… - Парень как будто разговаривал с присутствующей в этой комнате сестрой. Затем, Серебряный нахмурился, облокотившись о дверь спиной и, взмахнув свободной рукой, наблюдая за появившимися образами. Сперва Сем лежала на кровати, потом проснулась. Объявление Ши и их долгий разговор. В конце, когда образы растаяли, парень тепло улыбнулся:
- Да, Сем… Тебе, наверно, хорошо сейчас… И теперь я не беспокоюсь за твою безопасность. Но… Неужели у тебя столько силы, чтоб убить главную?.. Ничего себе… Дам, ну, ты реально крута, сестренка. Я просто слабенький котенок, по сравнению с тобой. Молчи, я знаю, что ты скажешь: не преувеличивай, я тебе и в подметки не гожусь… - Он коротко улыбнулся, а затем печально опустил голову. – Как же мне тебя не хватает…

...

Серебряный уже битый час смотрел на часы напротив. Глаза бегали то в право, то влево, в след за маятником. Кажется, кто-то сказал деньги? А... Да ну их...
Парень сидел в игральной комнате, посреди которой стоял большой бильярдный стол. Считая самого Серебряного, в комнате находилось четыре человека: три джентльмена, и одна молодая леди.
Один из "джентльменов" являлся зрелым мужчиной, лет тридцати пяти - сорока. Как не странно, над высоким светлым лбом светились серебряные волосы. За бесплатную, качественную окраску волос в другой цвет можно благодарить лишь года и пару минут переживаний, что заслужил он на службе. Дело в том, что этот человек был одним из самых главных сыщиков, но и у них иногда случаются критические моменты, когда нужно направить дуло на врага и нажать на курок, либо враг  тебе поможет, заранее приставив пистолет к твоему виску.
Второй "джентльмен" был на много моложе, с темной шевелюрой и зеленым кимоно (в отличии от черного костюма пожилого сыщика). По его игривому но совершенно лишенному ума взгляду можно было сказать точно: этот человек - большой бабник и массовый любитель крепких алкогольных напитков.
Молодая и единственная леди в этой комнате имела ярко красное карэ и темно фиолетовую куртку. Черные штаны плотно обтягивали стройные ноги "от ушей". Невероятно темные глаза, непонятно, какого оттенка, были серьезными, суровым и холодными. Девушка не церемонясь закинула ногу на ногу, что у двух присутствующих потекли слюнки. Молодой постоянно поглядывал на немного расстегнутую куртку и выпуклости смуглой груди девушки, и на ярко малиновые губы, время от времени представляя себя в постели с этой женщиной в самых разных позах.
Тот, что по старше, уже неизвестно, сколько времени что-то талдычил, расхаживая по помещению, иногда в свою очередь подходя к бильярдному столу, и ударяя по шару, забивая то по одному, то по два. Молодой тоже, когда приходила его очередь, подходил к столу и ударял по белому мячику, который укатывался совершенно в другом направлении, не сталкиваясь не с одним цветным мячом, после чего мужчина говорил какую-то глупость, и садился обратно в мягкое и низкое кресло, что стояло возле камина, напротив точно-такого же, в котором заседала молодая леди.
Сама женщина, когда била по мячу, то попадала, то нет. Серебряный же, не отрывая взгляда от маятника часов, молчал, не участвуя в игре, и не пытаясь скрыть безразличие к присутствующим и не интерес к происходящему.
Но в один прекрасный момент к Гину наконец обратились.
- Да ладно тебе, Гин, ну ударь хоть раз! - Молодой подмигнул Серебряному. Тот глянул на бильярдный стол - из шестнадцати осталось лишь шесть. Парень молча встал, с могильным и безразличным выражением лица. Подойдя к столу он сел на край, прицелился и ударил по белому шарику, загнав одним ударом все в лунки. Все присутствующие были поражены такой ловкости.
- Да, Гин, ты даешь...
- Я нечего не даю, я только беру... - кинул парень и вышел из комнаты.
По правде говоря, он уже долго ожидал этого, чтоб вырваться от туда. Он поднялся на крышу, и вышел посмотреть на город. Как известно, то дом главных - был самым высоким среди всех. Такой замечательный пейзаж... Можно было забыть о всех делах и целый день простоять тут.
Если честно, то Серебряный и не пытался вникнуть в суть разговора, что был в игральной комнате.
- Почему Вы сейчас не внизу с гостями?
- Глория? - Парень отклонился от перил и посмотрел на девушку, что подкралась незаметно и беззвучно. Та улыбнулась.
- Да, Вы меня не узнаете?
- Нет, просто я... Не ожидал тебя здесь встретить... Что ты тут забыла?
- Ну... Вроде ничего, кроме Вас... - девушка весело засмеялась. Гин улыбнулся одним уголком рта, смотря в пол. Затем он повернулся обратно, снова смотря в даль.
"И где сейчас Сем?" - мелькнуло у него в голове. Странно, еще так недавно он постоянно ходил с ней под ручку, слушая ее смех, голос... А сейчас... Она так далеко от него... Скорее, он больше грустил по сестре, чем по маме и отце. Как же ему сейчас хотелось увидеть ее, прижать к себе, почувствовать запах ее волос... Она была ему так дорога. Она всегда была рядом с ним. И теперь было так странно ее отпускать... Как будто, ты потерял в жизни что-то дорогое, даже бесценное, и теперь тебя кто-либо уверяет, что больше не найдешь. И ледяная пустота как-то съедает тебя изнутри... Жуткое чувство, не хотелось его ощущать. Но выбросить, откинуть, отречься от этого тоже не получалось. Безвыходность раздражала...
- О чем Вы думаете? - Осмелилась прервать печальные мысли Серебряного Глория.
- Зачем тебе? - безразлично кинул он в ответ.
- Просто... Ты выглядишь расстроенным... Я не хотела бы видеть такого печального лица. - Серебряный ели сдержался от дерзости. Все же он удержался от ответа. Девушка поняла, что сказала что-то не то.
- Я, наверно, не к месту... - за печальным расстроенным голосом были слышны скрытые слова: "Я не хочу уходить, позволь мне побыть с тобой еще немного..."
И это очень не понравилось Гину.
- Да... Пожалуй. - Девушка опустила глаза и молча ушла, оставив парня наедене с его размышлениями. Парень снова окунулся в печальные мысли. Подумать только: Они не виделись всего день, а он уже скучает за ней. А потом... У него будет столько дел, что он просто не будет успевать думать о Сем... Прежде он обязан увидеть ее!
Серебряный быстро распустил крылья, взлетел над городом и полетел прямиком в лес за его домом.

Отредактировано Gin_Серебряный (2009-06-27 22:40:25)

0


Вы здесь » Luzifia New World Of Fear » Территория летучих мышей » Ночной город