Как только Сем пришла к Ши, они ни на секунду не останавливали движение. Они шли по горам, а на равнины даже не смотрели. Но, однажды случилось то, благодаря чему они даже ступили на проклятую землю...
- В последнее время здесь происходят странные вещи. Прокси разделились на два табора, один по началом прежнего хозяина - главного прокси, а другой поддержал какого-то нового властелина из расы человек. Тени говорят мне, что у него невероятная сила, которую он получил благодаря золотому духу Шинэ. Сейчас они воюют и очень опасны.
Сем весело шагала вперед, слушая Ши молча, и изредка кивая головой. Сейчас она осматривалась на все стороны.
- А почему они воюют? А почему они разделились? Кому-то не понравилось управление главного прокси?
- Нет. Просто пришел другой человек, который сильнее.
- А почему тогда все не перешли к сильнейшему?
- Некоторые поддержали того прокси, поскольку посчитали немыслимым правительство человека с каким-то грязным духом, пожирающим их энергию.
- А почему тогда... А войну начали те, которые у главного? А разве война всех устраивает? А если дух пожирает энергию, почему половина прокси у него? - Сем начала задавать миллионы вопросов. Когда она зализала в новые места с Серебряным, у них начиналась игра: кто кого достанет. Сем задавала вопросы, а Гин ей отвечал. Первой, конечно, всегда сдавалась Сем...
- Сем, я ничего точно не знаю... Теперь я не могу посылать теней, чтобы узнать, что происходит у них сейчас. Некоторые прокси имеют способность вытягивать теней из накладного...
Вдруг, они увидели, что горы резко обрывается, а перед ними какой-то незнакомый лес. Он был густо покрыт туманом сверху.
- Стой... Сюда уже нельзя. Придется идти по равнине... - он посмотрел на девушку.
- А... кто там... живет? - спросила Сем, глядя на лес. 
Ши придержал ее за плечо, чтобы она не упала с утеса и покачал головой. Затем сделал какой-то знак и тут возле него появилась какая-то тень, потом еще одна. Мужчина тут же получил ответ.
- Светлые речные, наверно... Насколько мне известно. Как я и предполагал, нужно идти по равнине. Мы не можем зайти в накладной в пределах этого леса... - он вздохнул, - если что, нас смогут спасти вот какие чудеса:
мечники, инфантки, кошмары или же прокси из вражеского лагеря.
Сем молча кинула взгляд на равнины, а затем кивнула.
"Так я и знал, она ничуть не испугалась..." - вздохнул про себя Ши и быстро погнался в противоположную сторону, быстро соскальзывая со скал вниз, по направлению к равнине.
- Передвигаемся тихо. По возможности незаметно...
Они шли примерно несколько часов. Вокруг не было ничего кроме летающего песка и бескрайних темных равнин. Но тут Ши внезапно остановился и растеряно посмотрел на Сем. Девушка успела заметить, как одна тень маячит где-то очень далеко... Тень бросил взгляд вдаль и его шаг быстро сменился бегом.
- Сем, не оборачивайся! Не смотри на равнины! - крикнул он ей. Вокруг них появилось еще несколько теней, а те, что бежали в стах метрах от них, мерцали и превращались в пепел...
- Что это? Почему? - Сем опустила глаза.
- Все... Мы погибнем прямо сейчас...
С неба стали падать вниз молнии. В том месте, куда они попадали, земля проваливалась, открывая какое-то темное и страшное измерение, пытающее огнем. Куда бы ни ступала Сем, она все время ошибалась в своем выборе - земля уходила у нее из-под ног. Песок сковывал движения, удушал, лез в глаза, ничего не было видно, все это происходило очень быстро и нельзя было ничего сделать. Краем глаза она заметила Что у Ши поранено лицо. Он закрывает его руками, падая на колени. Маски на нем не было, но и лица не видно. И тут разом все потемнело и исчезло...Сем очнулась спустя несколько минут. Вся ее одежда и волосы были в песке. На теле множество царапин от острого песка. Ши сидел рядом, закрыв залитое кровью лицо воротником. А над ними стояла какая-то неизвестная особа. Это была невысокая женщина с короткими черными волосами в темной форме, совершенно не защищенной никакими доспехами и пышном синем плаще. на груди была прикреплена какая-то табличка: "Ира", а в руке длинный двуручный красивый меч. Она озадаченно смотрела на них. Ши повернул к ней голову и кивнул.
- Спасибо Вам...
- Не за что. Это наша работа... Судя по кодексу Люцифии статьи 66, части 3 прокси не разрешается нападать на властелина расы теней, если он не посмотрит на него. Но вам достался действительно сильный прокси...
- Да...
- Но что вы здесь делаете? - подозрительно спросила женщина-мечник.
- Живем, в общем-то...
- Лучше вам убираться отсюда, да поскорей. Иначе, даже прокси вас не спасут... от того, что назревает... Но это чисто наше дело. А теперь поторопитесь.
- И куда же нам идти?..
- У вас есть выбор. Если пойти к кошмарам, то сразу с головой инфанта, но не советую, они очень сильные. Подчеркиваю: инфантА. А для этого вам нужно пройти через сотню инфанток и их рабов... А если идти к инфанткам, то вам нужно иметь дар убеждения, чтобы удачно провести с ними переговоры... В дурном случае будете убиты. На месте. Ну, выбирайте в общем сами...
Сем подняла глаза на женщину.
- Большое спасибо. И за предупреждение. - Потом Сем перевела взгляд на Ши.
Глаза мужчины были залиты кровью. Мечники не медики, но он мог вскоре такими темпами потерять зрение. Но лицо вытереть он не мог из-за того, что удерживал его не известным.
- Всегда пожалуйста. - И Ира исчезла, растворившись черным дымом.
Ши поднялся и отвернулся. Оторвав полу плаща он сделал себе новую повязку, а затем распустил волосы и завязал их в высокий тугой хвост, чтобы не лезли в глаза. После пошел вперед.
- Не отставай. - Бросил Ши.
Девушка быстро поднялась, и быстрым шагом пошла за Ши.
- Ты... Я могу тебя излечить... - с сомнением, стоит ли это говорить, тихо произнесла она.
- У нас нет времени. Я думаю, дар убеждения у тебя присутствует... - разумеется, пара свернула в сторону города инфанток...